914

Управление Минюста по Новгородской области проведет семинар для НКО

Управление Минюста по Новгородской области проведет семинар для НКО, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе Управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области.

29 сентября 2009 года в 11:00 в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области состоится традиционная встреча, направленная на правовое просвещение и информирование жителей Новгородской области.

На этот раз, на семинар-совещание приглашены представители некоммерческих организаций, созданных для защиты интересов инвалидов. Эти организации одними из первых приобрели статус юридических лиц еще в 90-х годах, и сегодня в Новгородской области действует 37 НКО, занимающихся проблемами инвалидов.

На семинаре речь пойдет о правовых вопросах, с которыми сталкиваются некоммерческие организации при регистрации и дальнейшей своей деятельности. Для сведения, всего в Новгородской области по состоянию на 28 сентября зарегистрировано 1077 некоммерческих организаций, из них: 609 общественных объединений (в их число которых входит 8 региональных отделений политических партий и 251 профсоюзная организация); 126 религиозных организаций, 342 некоммерческие организации. С полными списками зарегистрированных на территории Новгородской области НКО, их адресами и ФИО руководителей можно познакомиться на Интернет сайте Управления Минюста России по Новгородской области http://www.minjust53.ru/faylyi/spisok-nekommercheskih-organizatsiy.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».