1350

Управление по транспорту и связи информирует

Управление по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода информирует, что сегодня начала работу комиссия по обследованию дорожных условий на маршрутах регулярных пассажирских перевозок на территории Великого Новгорода в осенне-зимний период 2013 - 2014 г.г. В состав комиссии входят представители Администрации Великого Новгорода, пассажирских автотранспортных предприятий, отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел (ГИБДД УМВД) по г.Великий Новгород, Управление государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Новгородской области, Думы Великого Новгорода.

Целью работы комиссии является оценка соответствия технического состояния и уровня содержания автомобильных дорог, улиц, искусственных дорожных сооружений, железнодорожных переездов, их инженерного оборудования требованиям безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров.

По итогам работы комиссии будут составлены акты сезонного обследования маршрутов общественного транспорта с направлением их в дорожные и коммунальные службы для проведения неотложных мероприятий по устранению выявленных недостатков.