1016

Управление регистрационной службы по Новгородской области впервые проводит «День открытых дверей» для студентов

21 марта 2008 года в 10.00 Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области впервые проводит «День открытых дверей». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области. Это мероприятие организовано для студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. В ходе акции они смогут наглядно увидеть, какой сложный путь проходят документы на регистрацию недвижимости от заявителя до выдачи готовых свидетельств, познакомиться с работой консультантов, экспертов, регистраторов, получить информацию, каким образом оформляются документы при создании некоммерческих организаций, как осуществляется контроль за сферами адвокатуры, нотариата, органов ЗАГС, организаций арбитражных управляющих.

Управление Росрегистрации имеет давние связи с НовГУ по совместной подготовке специалистов в области правоведения. В 2005 году был заключен договор, согласно которому университет осуществляет целевую контрактную подготовку студентов юридического факультета, а Управление организует для них прохождение практики.

В 2008 году уже 8 студентов успешно прошли практические занятия в отделах Управления Росрегистрации. Стоит отметить, что выпускники юридического факультета – это потенциальный кадровый резерв для ведомства. Управление Росрегистрации придает большое значение работе с кадрами, формированию квалифицированного кадрового резерва. Ведет эту работу открыто и прозрачно, поэтому подобные мероприятия планируется проводить регулярно. «День открытых дверей» начнется в конференц – зале Управления (улица Стратилатовская, дом 19, 4 этаж), потом студентам будет предложено непосредственно ознакомиться с работой структурных подразделений, отделов учреждения.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».