981

Управление Росрегистрации по Новгородской области будет информировать заявителей с помощью SMS

Управление Росрегистрации по Новгородской области будет информировать заявителей с помощью SMS, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-секретарь Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Светлана Шевлягина.

В Управлении Росрегистрации по Новгородской области внедряется новая оперативная система информирования заявителей при помощи SMS сообщений.

Система позволяет автоматизировать технологию предоставления данных клиентам, что значительно повысит качество предоставления государственных услуг.

Основной принцип работы системы следующий. При подаче документов заявитель (по желанию) указывает свой номер мобильного телефона. В дальнейшем, как только в электронной базе Управления появляется информация о готовности документов заявителя (о приостановке, отказе в регистрации), автоматически SMS сообщение, содержащее данные сведения, отправляется на мобильный телефон клиента.

Кроме того, напомним, что в 20 обособленных подразделениях Управления, расположенных в Великом Новгороде и на территории муниципальных районов Новгородской области организована предварительная запись на регистрацию договоров купли-продажи, мены, дарения, ипотеки, аренды, долевого строительства жилья, приватизации и пр.

не только по телефону и при личном обращении, но и по электронной почте. Кроме того, в отделах осуществляющих прием документов у жителей Великого Новгорода и Новгородского района внедрены терминалы, так называемой, электронной очереди.

Таким образом, в Управлении Росрегистрации по Новгородской области продолжают совершенствовать систему работы с гражданами, оформляющими документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Новая система информирования при помощи SMS сообщений заработает уже в начале 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».