869

Управление Росрегистрации провело выездной прием в Новгородской области

Управление Росрегистрации провело выездной прием в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области. 29 октября и.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Иван Яковлев, начальник Валдайского отдела Управления Валентина Петрова совместно с руководителями Администрации Валдайского муниципального района, Управления Роснедвижимости, представителем нотариата, провели в г.

Валдае выездной личный прием граждан. Управление Росрегистрации традиционно практикует практику проведения выездных приемов в районных центрах области, для того чтобы выяснить, что действительно волнует людей, где самые «узкие места» в работе.

Однако, все вместе, по инициативе Управления, представители различных служб на личном приеме граждан собрались впервые. Цель такого сотрудничества - улучшение взаимодействия между ведомствами. Ведь Росрегистрация является последней инстанцией, где граждане оформляют свои права на недвижимость. А, к примеру, предоставлением земельных участков в собственность или в аренду, занимаются органы местного самоуправления, ставят участок на учет, присваивают ему кадастровый номер – сотрудники Управления Роснедвижимости.

Таким образом, только эффективное взаимодействие всех этих ведомств, способно упростить процедуру оформления прав на недвижимость для граждан. В течение двух часов на личном приеме в Валдае было принято 18 человек, без внимания не остался никто из обратившихся. Каждому были даны подробные консультации. Наиболее часто задавались вопросы по регистрации земельных паев. Группа граждан – владельцев земельных паев недовольна мизерной суммой, которую они получили, продав свои участки (2 тысячи рублей), и теперь собственники хотят вернуть свои права.

Для этого им необходимо отозвать доверенность на право распоряжения паями и подать соответствующее заявление в Управление Росрегистрации, тогда сделка не будет зарегистрирована.

Кроме того, на личном приеме спрашивали, как оформить в рамках дачной амнистии огород, садовый домик или гараж.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».