1010

Управляющая компания не захотела заниматься "выигранными" домами

Распоряжением Администрации Великого Новгорода ООО «;Проспект» - единственный участник открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами по 9 лотам – признан уклонившимся от заключения договоров управления многоквартирными домами.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" в июле 2008г. Администрацией города был проведен конкурс на управление многоквартирными домами по адресам: ул. Ломоносова, д. 32, корп. 1; ул. Ломоносова, д. 32, корп. 2; ул. Морозовская, д. 2; ул. Морозовская, д. 4; ул. Морозовская, д. 7; ул. Нехинская, д. 24; ул. Нехинская, д. 61а; ул. Нехинская, д. 61в; ул. Нехинская, д. 61г.

ООО «;Проспект» выиграло конкурс как единственный участник, а затем не заключило договоров управления домами. Теперь, в соответствии с законодательством, орган местного самоуправления должен в течение трех месяцев провести открытый конкурс по отбору управляющих организаций для управления этими домами. До тех пор, пока победитель нового конкурса не возьмет на себя соответствующие обязанности, управлением, содержанием и ремонтом домов будет заниматься МУ "Служба заказчика по ЖКХ».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».