1254

Управляющая компания после расторжения договора с жильцами продолжала присылать квитанции об оплате (Новгородская область)

Прокурор Парфинского района по многочисленным обращениям граждан многоквартирного дома №11 по ул. Космонавтов п. Парфино провел проверку по фактам выставления жильцам дома квитанций на оплату услуг по содержанию жилья, а также за текущий и капитальный ремонт двумя управляющими компаниями.

— Установлено, что 25 февраля 2011 года на основании протоколов внеочередного общего собрания, проведенного в форме заочного голосования собственников многоквартирного дома, ими принято решение о расторжении договора управления с ООО «Управляющая компания», а новой управляющей организацией выбрано ООО «Услуги». Об этом директору прежней УК от имени собственников жилых помещений и руководителя новой управляющей компании направлены извещения, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Несмотря на получение извещений, управляющая компания продолжала выставлять жильцам дома квитанции об оплате коммунальных услуг, хотя многоквартирным домом может управлять только одна управляющая организация.

9 июня в отношении директора ООО «Управляющая компания» и самого юридического лица — Общества вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.6 КоАП РФ — нарушение порядка ценообразования. 9 сентября мировой судья вину директора и Общества установил — они привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.

Отметим, в настоящее время собственниками данного многоквартирного дома принято решение о новом способе управления и с 1 ноября организовано ТСЖ.