1047

Управляющие компании пометили "свои" дома

В Великом Новгороде на фасадах и у входов в подъезды домов появилось новшество - специальные указатели о том, кто занимается обслуживанием данного дома. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-центре мэрии. Некоторые из управляющих компаний вывешивают объявления с указанием всех телефонов и адресов, куда можно обратиться с проблемами, куда звонить в случае возникновения аварийной ситуации.

В комитете по управлению ЖКХ администрации Великого Новгорода отмечают это как положительный факт: управляющие компании открыто заявляют о себе и заинтересованы в том, чтобы люди доверяли им.

В настоящее время в городе создано 30 управляющих компаний из которых 13 - муниципальные и 17 - частные, под их опекой находится свыше 60% площади всего жилого фонда города. Однако, как отмечают в комитете, выбор способа управления не всегда проходит гладко, в течение месяца поступает до 10-15 жалоб и обращений новгородцев с просьбой отрегулировать возникающие проблемы. На базе отделов-центров каждое такое обращение рассматривается отдельно, вырабатываются меры по решению вопросов.

Отметим, что на некоторых домах Великого Новгорода таблички с названием управляющей компании появились еще в прошлом году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».