Управляющую компанию «Волхов» лишили лицензии

Арбитражный суд Новгородской области решил аннулировать лицензию новгородской управляющей компании «Волхов».

В течение 2016 года управляющая компания неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение предписаний, выданных региональным комитетом государственного жилищного надзора. Под её управлением находились 14 многоквартирных домов в Сольцах.

Также комитет исключил из областного реестра лицензий дома, в отношении которых были выданы предписания. В мае региональная лицензионная коммисия обратилась в суд с требованием аннулировать лицензию УК «Волхов». Арбитражный суд Новгородской области требование комиссии удовлетворил.

По информации комитета государственного жилищного надзора Новгородской области, действие лицензии прекратится после того, как судебный акт вступит в законную силу. Сведения о директоре управляющей компании включат в реестр дисквалифицированных лиц.

Дома, исключённые из реестра лицензий и находившиеся под управлением УК «Волхов», перейдут к новой управляющей компании. Её выберут по результатам открытого конкурса. Добавим, что в регионе это первый сулчай, когда управляющую компанию лишили лицензии.