1291

Упразднение Минрегионразвития может усложнить финансирование на расходы по содержанию беженцев

Москва одобрила Новгородской области 10,5 млн рублей на содержание беженцев. Ещё 150 тысяч рублей регион получил на поддержку украинцев, приехавших самостоятельно.

Министерство регионального развития, которое, к слову, сегодня было упразднено президентом страны Владимиром Путиным, в конце прошлой недели одобрило Новгородской области 10,5 миллионов рублей на содержание беженцев.

Сейчас у новгородских властей возник вопрос - через кого они получат эти деньги, возможно, это будет Минфин. Не исключено, что некоторое время Минрегионразвития еще будут осуществлять свою деятельность по данным обязательствам. Деньги, выделенные Москвой, будут направлены на содержание беженцев, которые прибыли в регион централизованно.

Ещё 150 тысяч рублей будет выделено на поддержку тех, кто прибыл в Новгородскую область самостоятельно. Им полагается по 100 рублей на каждого члена семьи.

Вице-губернатор Алексей Афанасьев добавил, что поток беженцев в регион приостановился в связи с объявленным перемирием в Украине. При этом пока беженцы не обращались к чиновникам с просьбой отправить их обратно. Но власти уже начали думать над тем, как это можно будет сделать, если появятся желающие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.