1137

Ураган повредил линии электропередач в Новгородской области

Ураган повредил линии электропередач в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго». В восстановительных работах на поврежденных линиях электропередачи задействованы 50 бригад оперативно-ремонтного персонала «Новгородэнерго». По состоянию на 22:00 мск удалось восстановить электроснабжение по 17 линиям электропередачи. В Новгородской распредсетевой компании работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Во второй половине дня 9 июня над территорией Новгородской области прошел грозовой фронт с порывами ветра до 25 м/с и обильными осадками в виде дождя и града.

От непогоды в основном пострадали северные и северо-восточные районы области. В результате повреждений отключились 37 линий электропередачи различного класса напряжения. К местам технологических нарушений выехали 50 оперативно-ремонтных бригад «Новгородэнерго». За несколько часов им удалось устранить повреждения на 17 ЛЭП. По состоянию на 22:00 мск продолжаются восстановительные работы на 13 ВЛ 10 кВ. На обходах ЛЭП и устранении повреждений задействовано 190 человек и 52 единицы техники. Электроснабжение социально-значимых объектов Новгородской области не прерывалось. В «Новгородэнерго» работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Директор РСК Владимир Чистяков потребовал от руководителей отделений компании полностью использовать для продолжения восстановительных работ весь световой день.

Провести детальное планирование устранения повреждений на 10 июня. Сформировать заявки на ремонт линий 0,4 кВ. Учитывая большой объем проводимых работ, особое внимание обратить на предсменный контроль ремонтных бригад и соблюдение персоналом мер техники безопасности. Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Новгородэнерго».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».