1529

Уральская компания намерена заняться недостроенными новгородскими жилыми домами

Компания «Уральский дом» рассматривает возможности продолжения строительства жилых домов в поселке Григорово под Великим Новгородом, ранее это строительство осуществляла компания АНО НЦСМ «Новотест».

Как сообщила председатель комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Ирина Желтова, в настоящее время подписан договор генподряда (субподрядчиком «Уральского дома» выступает компания «Балтика-С», Санкт-Петербург) на завершение строительства 156-квартирного дома, но компания в течение месяца готова рассмотреть возможности и по другим недостроенным домам.

Также, по словам Ирины Желтовой, рассматриваются варианты продолжения строительства домов на Нехинской площадке. Одним из претендентов выступает компания «Проектстрой» (Великий Новгород).

Напомним, что в минувшем году в поселке Григорово под Великим Новгородом, на площадке Нехинская и в ряде районов области было практически остановлено строительство жилья компанией АНО НЦСМ "Новотест". По информации ИА «Регнум», участники долевого строительства, внесшие деньги на счет компании, в ноябре 2009 года обратились за помощью в администрацию области. В декабре генеральный директор АНО НЦСМ "Новотест" Сергей Кодынев ушел в отставку, новым руководителем предприятия стал Александр Хаймин. По решению проблем с застройкой была создана рабочая группа.

Также Сергей Кодынев подал в отставку с поста председателя комитета облДумы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу.

Как заявили накануне, 18 марта, на заседании рабочей группы представители ОБЭП УВД города, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении Сергея Кодынева уголовного дела в части превышения должностных полномочий. Отметим, что учитывая депутатский статус Сергея Кодынева, санкционировать это могут органы прокуратуры.

Материал по этой ситуации читатйте в одном из ближайших выпусков газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».