Урбанист Аркадий Гершман расскажет новгородцам о развитии транспортной системы

Сегодня, 19 июня, в 19:00 в культурном центре «Диалог» состоится лекция «Городская мобильность: транспорт для комфортного Новгорода». Лекцию прочитает урбанист и автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации участников новгородского общественного движения «Новый город», будут обсуждаться приоритеты развития транспортных систем в передовых городах. Аркадий Гершман расскажет о причинах отказа от автомобильного доминирования и развития пешеходной и велосипедной инфраструктуры, а также об устойчивой системе общественного транспорта. Материал основан на мировом и российском опыте, который можно использовать в Великом Новгороде.

Мероприятие откроет цикл образовательных встреч, которые проведёт в Великом Новгороде Центр стратегических разработок. 20 и 21 июня будет уделено внимание велоинфраструктуре Великого Новгорода и первому веломаршруту от кремля до Юрьево, перспективам развития общественного транспорта и возможности сделать выделенную полосу для автобусов и троллейбусов на ул. Большая Санкт-Петербургская.

Вход на мероприятия свободный. Нужно пройти предварительную регистрацию.