1185

Урок мужества для старшеклассников Любытинского района

В календаре есть даты, навечно вписанные в летопись нашей страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся 200 дней - с 17 мая 1942 по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войны.

18 января для учеников 10 класса п.Любытино прошел урок мужества «Пароль Победы - Сталинград», посвященный 70-летней годовщине Сталинградской битвы. Воспоминания фронтовиков, стихи, письма с фронта, мемориалы всегда будут напоминать нам об этой битве. А кадры кинохроники вернули нас в то время, когда в этом городе звучали взрывы и гибли советские солдаты, защищая каждую пядь земли. Зал почтил эту дату минутой молчания.

Библиотекари познакомили учащихся с лучшими, правдивыми, по мнению фронтовиков, книгами о военном Сталинграде. А ветеран Великой Отечественной войны Александр Павлович Никандров в своих пожеланиях десятиклассникам призвал к дисциплине, которая важна не только в современной мирной жизни, но и сыграла важную роль в его фронтовой биографии, помогала выжить на войне.