1174

Урок музыки Е.Лихацкой в Крестецком районе

8 октября в школе №1 п.Крестцы состоялся удивительный урок музыки, на котором учащимся разных классов и всем любителям вокального искусства представилась великолепная возможность соприкоснуться с высоким искусством, вечно молодым романсом.

Для зрителей, собравшихся в зале, среди которых были как учащиеся средней школы, так и воспитанники Крестецкой детской школы искусств, пела Евгения Лихацкая - исполнительница старинных и современных романсов и народных песен, аккомпанировал певице прекрасный гитарист Александр Арефьев.

Евгения Лихацкая работала в Центральном Доме работников искусств в Москве, неоднократно становилась дипломантом и лауреатом различных музыкальных конкурсов, выступала на разных московских сценах.

С 2009 года в Великом Новгороде живёт и занимается певческой деятельностью Евгения Геннадьевна Лихацкая. Творческий потенциал певицы и её активная гражданская позиция позволили ей реализовать широкую концертную программу на различных сценических площадках нашего города и области. Основой её артистической деятельности является благотворительность. В 2011 году Евгения Геннадьевна создала и возглавила Городской клуб любителей романса при Муниципальном автономном учреждении культуры «Центр культуры, искусств и общественных инициатив «ДИАЛОГ», в 2013 году преобразованный в негосударственное учреждение «Творческий центр Евгении Лихацкой». Деятельность этой некоммерческой организации явилась новым шагом в культурной жизни Великого Новгорода. Все концерты очень разные и не похожи один на другой. Евгения Лихацкая объединила вокруг себя много талантливых людей, музыкантов, исполнителей.