855

Уровень безработицы в Великом Новгороде - 1,1%

На основной массе предприятий, ориентированных на внутренний рынок, в отрасли машиностроения и радиоэлектроники - ОАО «Контур», ФГУП «Квант» - , предприятий пищевой промышленности, ситуация, несмотря на кризис, стабильная. В экономике города сохраняются направления устойчивого роста и развития. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщил журналистам Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Он отметил, что напряженности на рынке труда, по данным городской службы занятости, пока не наблюдается, сейчас количество официально зарегистрированных безработных 1652 человека, то есть 1,1% трудоспособного населения. Работодателями заявлено 1600 свободных вакансий, но средняя заработная плата по выставленным в службе занятости вакансиям порядка 11 тыс. рублей.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в 2008 году в областном центре сохранялся существенный рост заработной платы, который по итогам года составил – 27%, средняя заработная плата по городу - 16,9 тыс. руб., при этом в промышленности – 19,5 тыс. рублей.

Заметим, что по данным мониторинга Минздравсоцразвития, опубликованным 2 февраля текущего года, Новгородская область вошла в число регионов с наиболее высоким ростом безработицы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».