1816

Уровень подготовки к зиме учреждений образования в Новгородской области можно оценивать как удовлетворительный

Сегодня заместитель Главы администрации области Сергей Лобач провел заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2007-2008 годов. В заседании также приняли участие руководители областных комитетов образования, социальной защиты, охране здоровья населения, культуры и туризма и предприятий «Новоблкоммунэлектро», «Новгородоблгаз», «Новгородэнерго».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областной администрации.

На сегодняшний день специалистами составлен перечень необходимых мероприятий по ремонту и профилактическим работам в учреждениях образования. В целом уровень подготовки данных учреждений к зиме можно оценивать, как удовлетворительный. Сложности возникают с учреждениями профобразования, учреждениями для детей-сирот и специальными коррекционными учреждениями. На необходимые ремонтные работы требуется в среднем по 300 тыс. рублей. Часть проблем будет решена благодаря средствам, полученным областью в рамках конкурсного отбора по направлению «Государственная поддержка субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования». Напомним, что 21 субъект РФ победил по итогам первого этапа конкурса, в их числе - Новгородская область.

Более 60 млн. рублей - средства федерального бюджета будут направлены на модернизацию системы образования в области, часть этих средств предполагается использовать на необходимые ремонтные работы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».