3433

Уроженка Великого Новгорода Мария Новолодская выиграла велогонку во Франции

Новгородская велогонщица Мария Новолодская, выступающая за женскую команду Cogeas Mettler Pro, выиграла заезд на французских соревнованиях Grand Prix de Chanaz.

В субботу, 21 апреля, в однодневной гонке с раздельным стартом на 12 километров 18-летняя Мария финишировала первой. Она преодолела дистанцию за 18 минут и 14 секунд. Соревнования проходили в посёлке Шана, находящемся на юго-востоке Франции. Ранее спортсменка выиграла гонку L'Enfer du Chablais, преодолев 90 км за 2 часа 16 минут и 46 секунд.

Cogeas Mettler Pro — профессиональная женская велосипедная команда базирующаяся в России. В её состав входят пять спортсменок из России, по одной из Белоруссии, Швейцарии и Кипра. Мария Новолодская является самой младшей участницей команды.