1776

Ущерб 149 млн.рублей, 1200 потерпевших, - завершено расследование дела по кредитному кооперативу

Следственной частью Следственного управления при УВД по Новгородской области закончено проведение следственных действий по уголовному делу в отношении двух руководителей потребительского кооператива взаимного кредитования «Взаимность», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 Уголовного кодекса РФ «Злоупотребление полномочиями».

«В ходе проведения предварительного расследования установлено, что ими, в результате совместных противоправных действий причинён существенный вред ПКВК «Взаимность» в виде материального ущерба в особо крупном размере на общую сумму около 149 млн. рублей. Это значительно ухудшило финансовое положение указанной организации и повлекло её неспособность использовать указанные денежные средства для выдачи займов и в полном объёме выполнять свои обязательства по возврату личных сбережений пайщиков. В результате проведения следственных действий потерпевшими были признаны около 1200 пайщиков кооператива», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

В настоящее время завершается ознакомление с материалами данного уголовного дела потерпевшими и обвиняемыми, после чего оно будет передано в суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».