1480

Ущерб от краж и порчи электрооборудования объектов ОАО «Новгородэнерго» составил 1 миллион рублей

За полгода 2007 года в зоне ответственности ОАО «Новгородэнерго» было зафиксировано 17 фактов хищений и порчи объектов электросетевого хозяйства, что в 1,2 раза выше аналогичного периода прошлого года. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в PR-службе ОАО «Новгородэнерго».

В общей сложности злоумышленниками было похищено свыше 20 км электропроводов (около 3 тысяч кг металла). Наибольшее число краж было совершено в Демянском районе области. Ущерб, нанесенный новгородской распредсетевой компании с учетом восстановительных работ, составил порядка 1 миллиона рублей. По факту краж органами правопорядка было возбуждено 16 уголовных дел, 2 дела переданы в суд.

Для профилактики хищений на местах и увеличения эффективности проведения оперативно-розыскных мероприятий, новгородские энергетики вместе с руководителями силовых ведомств УВД по Новгородской области разработали план совместных действий. Согласно плану, особое внимание будет уделяться работе по пресечению бездоговорного потребления электроэнергии, а также выявлению юридических и физических лиц, незаконно занимающихся сбором, переработкой, перевозкой и реализацией лома цветных и черных металлов. Лицам сообщивших важные сведения по фактам краж на энергообъектах, предусматривается выплачивать материальное вознаграждение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».