616

Ущерб от пожара на маловишерском заводе специй составил полмиллиарда рублей

Основная версия ЧП – электротехнические неполадки.

Проверка по факту пожара пока продолжается.

- По предварительным данным ущерб составил полмиллиарда рублей. Основная версия техническая: изъяты электропроводники для проверки, - сообщает заместитель начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Алексей Купин.

По словам руководства ведомства, спасательные службы сделали все возможное, для того, чтобы отстоять здание и имущество предприятия.

- Силы и средства прибыли вовремя. Позднее обнаружение пожара не позволило затушить основные здания. Были вызваны дополнительные силы из Великого Новгорода, - заявляет начальник ГУ МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк. - Можете себе представить горящее здание размером 84 на 96 из металлоконструкций и сэндвич-панелей. Оно обваливается буквально в течение часа. Как допускать в него личный состав? Жизнь людей, наверное, превыше всего. Мы сделали все, что могли и все, что нужно.

Напоминаем, огонь на территории ООО «Сток» в городе Малая Вишера вспыхнул поздно вечером 6 октября. Обуздать пламя удалось только к вечеру 9 октября. Огонь практически дотла испепелил здание. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.