2268

Ущерб от пожара на новгородской птицефабрике составил около 50 млн рублей

Как сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин на брифинге для региональных СМИ, пока неизвестно, выплатит ли страховая компания компенсацию птицефабрике "Белгранкорм - Великий Новгород", расположенной в деревне Новое Рахино Крестецкого района.

Фото с сайта http://eburg.mk.ru

Напомним, по данным МЧС,  пожар на птицефабрике произошёл 2 мая. На момент прибытия первых пожарных расчетов горел цех по фасовке куриных полуфабрикатов на площади 2160 квадратных метров, пожару был присвоен повышенный номер сложности. В тушении были задействованы 7 единиц техники и 21 сотрудник МЧС. Применялся вертолет ГУ МЧС России по Новгородской области КА-32 с водосливным устройством, было произведено три сброса воды на горящий цех по 5 тонн каждый. Погибших и пострадавших на пожаре нет.

По словам Митина, специалисты установили, что пожар произошёл по техническим причинам.

- Правильно ли там всё было, покажет выплата страховки. Все эти помещения были застрахованы. Если страховая компания удовлетворит иск собственника, там около 50 млн рублей, значит – нарушений никаких не было. Если нарушения были, и страховщики не удовлетворят иск, тогда будем разбирать их. Пока таких данных нет,- сказал Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.