1349

Ущерб от пожара в фирме «Галичи» составил более 5 млн. рублей

Ущерб от пожара в фирме «Галичи» составил более 5 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании «Галичи», несмотря на причиненный ущерб, руководство компании выполнит все обязательства перед заказчиками и намерено восстановить производство в течение 3-5 дней. Необходимое оборудование уже есть на складе предприятия, мобилизованы все сотрудники, а также получено согласие партнеров и поставщиков на ускоренные внеплановые поставки комплектующих и материалов.

Напомним, что сегодня ночью был совершен поджог производственного цеха компании «Галичи». Кроме того, примерно в это же время в центре Великого Новгорода загорелся автомобиль Mazda, принадлежащий генеральному директору ООО «Галичи» Павлу Гальченко. Прибывшие пожарные классифицировали происшествие как поджог. Попытка поджога этого автомобиля уже была совершена несколько месяцев назад, однако, тогда машина практически не пострадала, и уголовное дело возбуждено не было. В настоящий момент по факту двойного поджога ведется следствие.

ООО «Галичи» обращается с просьбой ко всем случайным свидетелям и очевидцам данных происшествий позвонить по телефону компании 64-33-00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».