Ушел из жизни преподаватель кафедры английского языка Владимир Николаевич Пучков

28 мая на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончался преподаватель кафедры английского языка НовГУ Владимир Николаевич Пучков.

Владимир Николаевич родился 1 ноября 1947 года в с. Опеченский Посад Боровичского района Новгородской области. Окончил факультет иностранных языков НГПИ. В 1971-72 гг. проходил воинскую службу в рядах Советской Армии. С 1972 года работал в НГПИ преподавателем кафедры английского языка, с 1992 года доцентом кафедры английского языка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Гуманитарного института НовГУ. Читал лекции по теоретической фонетике, преподавал английский и латинский языки, практику перевода, руководил курсовыми и дипломными работами студентов. Владимир Николаевич вел активную научно-исследовательскую деятельность в области фоностилистики и фоносемантики, выступал с докладами на научных конференциях, участвовал в проведении городских и областных олимпиад школьников по английскому языку, выступал рецензентом авторских программ учителей английского языка.

Специалист высочайшего класса, прекрасный человек, умный, чуткий, с потрясающим чувством юмора – его уважали коллеги и обожали студенты.

Заслуги Пучкова Владимира Николаевича по праву отмечены высокими государственными и ведомственными наградами.

Светлая память о замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах его коллег по работе, студентов, друзей.

Преподаватели Новгородского университета скорбят в связи с тяжелой утратой и выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 30 мая в 12.30 в ритуальном зале здания судебно-медицинской экспертизы по адресу: пр. Корсунова, д. 34, корп. 3.