2082

Ушел из жизни валдайский журналист Николай Орлов

Среда, 2 марта 2011 года, стала черным днем календаря для коллектива Валдайского информационного центра, редакций газеты «Валдай» и сайта Valday.com. На 58-м году жизни внезапно остановилось сердце журналиста Николая Орлова.

Более 30 лет Николай Михайлович проработал в районной газете. За годы работы он отснял километры пленки, опубликовал в газете более 10 тысяч снимков.

Как вспоминают коллеги, Николая Орлова отличали оптимизм, творческий подход к любому делу, человечность, отзывчивость, умение найти общий язык с людьми разных возрастов и профессий. Он охотно делился своим опытом с начинающими корреспондентами, всегда был в курсе событий, происходящих в районе. Обладал отличным чувством юмора, никогда не держал зла.

Даже на пенсии Николай Михайлович не расставался с фотоаппаратом. Он был энергичным, трудолюбивым, постоянно в работе. Фотограф успел посотрудничать и с порталом «Новгород.ру». Он присылал нам фотографии, на которых была отражена жизнь города и района. А какие пейзажи родного края он оставил после себя! Светлая память нашему коллеге!