1075

Успех боровичской «Гармонии» на Кипре

В начале июня в муниципальном парке Лимассола проходил VIII Международный Кипрско-российский фестиваль, организованный газетой «Вестник Кипра» при поддержке Посольства России и мэрии Лимассола. Фестиваль проводится как свидетельство дружбы и сотрудничества кипрского и российского народов во всех сферах.

В этот раз событие посетили около 10 000 гостей. Традиционный восьмичасовой концертный марафон прошёл сразу на трёх сценах. В нём приняли участие почти 1 000 артистов. Программу открыл дневной концерт с участием 25-ти лучших детских творческих коллективов России и Кипра. Юные участники представили вокальные, спортивные и танцевальные номера различных жанров: балет, народный и бальный танец. В вечернем гала-концерте состоялись выступления исполнителей, популярных в России и на Кипре, в числе которых были народный артист России, Украины, Молдовы, композитор и певец Александр Морозов; популярный кипрский певец Харис Николау; известные кипрские ансамбли народного танца KONTA STIN PARADOSI и «РОМИОСИНИ»; певица Наталья Гулевич и её шоу-балет «Премьера». В заключение с сольным концертом выступила специальная гостья фестиваля Светлана Разина, экс- солистка группы «Мираж». В рамках фестиваля прошли художественные выставки, ярмарки, костюмированное представление русской и кипрской свадеб, необычное для Кипра событие, имевшее оглушительный успех в прошлом году, — 2-й Кипрский забег на шпильках!

Среди российских участников в фестивале приняли участие руководитель эстрадной студии «Гармония» Милена Кузнецова и солистка Анастасия Богданова (Боровичи, Новгородская область). Они исполнили дуэт «Заплетали девки в косы», сольно Милена Кузнецова спела «Venus» (She`s garet) и «Желаю». Песни сопровождались выступлениями хореографических коллективов: ансамбль танца «Россиянка (Москва), ансамбль танца «Ритм» (Арзамас), театр моды «Эксклюзив (Подольск). В номинации «эстрадный вокал» участницы стали лауреатами I степени. Не последнюю роль в успехе представительниц «Гармонии» играет тщательная продуманность сценического образа, которая подчеркивает оригинальный и впечатляющий вокал.

Новгородцы уже могли оценить звездную зажигательность боровичской «Гармонии» - коллектив принял участие в шоу «100 голосов» на Новгородском областном телевидении.