1556

Успех новгородцев на открытом первенстве Санкт-Петербурга поояма-каратэ

12 апреля 2008 г. в Санкт-Петербурге проходило открытое первенствогорода по ояма-каратэ среди детей и юношей в возрасте от 7 до 15 лет, 1-гогода обучения. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.Как сообщили в управлении по физкультуре и спорту Администрации города, турнир организован специально для новичков, тех, кто еще ни разу не участвовал в соревнованиях.

Новгородскую область на турнире представляли две команды - команда Новгородской федерации ояма-каратэ в составе 12-ти человек (тренер А.В. Ковалев) и команда Солецкого ДЮКФП в составе 10 человек (тренер В.Ф.Зенков). Всего участвовали 86 спортсменов из 11 клубов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской области. Участники состязались в 17-ти категориях. "Для всех без исключения спортсменов это был первый соревновательныйопыт", - отметил тренер Новгородской федерации ояма-каратэ Андрей Ковалев.- "И поэтому не обошлось без курьезов - некоторые ребята выступили задругих, были и слезы - ведь большинству участников 7-9 лет. Но турнир сосвоей задачей - приобщение малышей к спортивному процессу - справилсяблестяще". Новгородцы на турнире показали хорошие результаты: завоевали двапервых места, три вторых, шесть третьих. Самый юный участник соревнований -новгородец Алеша Ковалев(6 лет) занял в своей категории 3-е место.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».