846

Успех преподавателя НовГУ Михаила Корноухова в международном конкурсе Music "Golden Trophy" 2009 (Нью-Йорк, США).

Успешно выступил новгородский музыкант доцент кафедры музыки НовГУ Михаил Корноухов в международном DVD-конкурсе Music "Golden Trophy" 2009, проходившем в Нью-Йорке (США) нынешним летом. По условиям конкурса жюри рассматривало только  записи программ на цифровых носителях (мини-DV), лишенных какой-либо редакторской правки и монтажа,  непосредственно с видеокамер. В конкурсе участвовало 50 музыкантов из США, России, Польши, Украины. Члены жюри не оценивали участников из своей страны.  

        

Для Михаила Корноухова,  успешно выступавшего ранее на различных российских и международных конкурсах в качестве солиста, педагога и концертмейстера, это уже пятое соревнование, где творчество новгородского музыканта было отмечено жюри. На конкурс в Нью-Йорке Корноухов представил сольную фортепианную программу из произведений К.Дебюсси и А.Скрябина.

В детской номинации участвовала также и  его дочь, Соня Корноухова, учащаяся гимназии «Новоскул» и ДМШ им. Аренского (класс преп. А.Х.Квинт).

         В качестве  конкурсной программы юная пианистка представила запись своего весеннего выступления в Концертном зале Всероссийского Рахманиновского общества в Москве, где она играла на рояле самого Рахманинова произведения Гайдна, Шопена, Прокофьева, Рахманинова.  На состязании в Нью-Йорке оба музыканта завоевали  первые  места – «золотые дипломы» лауреатов конкурса, для чего им было необходимо набрать не менее 95 баллов из 100.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!