834

Успехи новгородских легкоатлетов

В минувшие выходные на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга прошли соревнования по легкой атлетике "Открытие зимнего сезона" среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. В соревнованиях приняли участие учащиеся спортивных школ Великого Новгорода, уровень подготовки которых позволил им на равных бороться с ведущими легкоатлетами северной столицы.

Воспитанница ДЮСШ «Центр физического развития» Дарья Карпинская (на фото с нагрудным № 22) заняла 3 место в беге на 3000 метров. Толкательница ядра из ДЮСШ №2 Елизавета Афиркина стала четвертой на соревнованиях, показав одинаковый результат с третьим призером, но проиграв по результату второй лучшей попытки. Алина Иванова показала пятый результат в беге на 600 м в острой конкурентной борьбе на беговой дорожке. Также с высокими результатами новгородцы Осина Анастасия и Скрылев Сергей стали участниками финальных забегов в беге на 60 метров.

Прошедшие соревнования стали одним из этапов отбора в сборные команды Новгородской области для участия в соревнованиях Чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа в Ярославле.