1011

Успехи новгородских легкоатлетов

22-23 декабря в Нововоронеже состоялся 1 межрегиональный турнир по легкой атлетике на призы концерна «Росатом», посвященный 50-летию Нововоронежской АЭС.

На турнир прибыли представители 23 команд из Московской , Липецкой , Рязанской, Курской, Тамбовской, Новгородской областей и Республики Северная Осетия –Алания. 262 спортсмена в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет в течение двух дней соревновались в десяти видах легкоатлетической программы по крышей новенького современного манежа. На торжественной церемонии открытия соревнований вместе с представителями городских властей и руководителями концерна «Росатом» приняли участие целая плеяда Заслуженных мастеров спорта и победителей Чемпионатов Мира, Европы.

Новгородские спортсмены были приглашены на соревнования благодаря высоким результатам в начинающимся зимнем соревновательном сезоне. И новгородцы подтвердили свой высокий класс. Ирина Бойчук в беге на 60метров не оставили соперницам ни каких шансов финишировав лучшей и в забеге и финале. Результат Ирины превышает норматив кандидата в мастера спорта России. Среди юношей в беге на 60 метров Кирилл Трынов с очевидным преимуществом стал победителем. Победные начинания спринтеров поддержала Анастасия Данилюк в прекрасном стиле выиграв дистанцию 600 метров с личным рекордом. К завершению первого дня соревнований Сидоров Николай в беге на 2000 метров добился второго места. Победители и призеры соревнований награждались организаторами оригинальной грамотой медалью и сертификатом на приятную сумму в фирменных магазинах компании «Адидас».

Второй день принес новые победы. Ирина Бойчук с присущим ей напором выиграла 300 метров, затем в прыжках в длину с разбега сильнейшей стала Неумоина Елизавета и третьим призером Кононова Лидия. В беге на 1000метров Данилюк Анастасия финишировала второй среди девушек и Сидоров Николай добился третьей ступени пьедистала.По итогам всех соревнований организаторы учредили два суперприза за абсолютные лучшие результаты победителей среди юношей и девушек. Ирина Бойчук и Кирилл Трынов стали обладателями этих почетных трофеев. Команду победителей ксоревнованиями прекрасно подготовили тренеры Титяк Т.А., Соколов П.А., Семенов А.В. и Савенков П.А.

Федерация легкой атлетики Новгородской области надеется, что новгородские спортсмены порадуют нас своими результатами и в Новом году!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!