1082

Успехи представителей новгородской философской школы получили европейское признание

Сотрудники кафедры теории, истории и философии культуры профессора Андрей Некита и Сергей Маленко возвратились из столицы, где они принимали участие в целом ряде международных научных мероприятий Российской Академии Естествознания и Европейского научно-промышленного консорциума (ЕSIC), проходивших в Министерстве науки и образования. Учёные НовГУ, которые избраны действительными членами РАЕ, участвовали в представительной научной дискуссии в рамках Международной научной конференции «Современные проблемы науки и образования».

Отметим, что плодотворное сотрудничество новгородских философов с РАЕ продолжается с 2003 года. За это время они не раз становились лауреатами Международных выставок-презентаций учебно-методических пособий, неоднократно публиковали в научных изданиях РАЕ, имеющих устойчиво высокий индекс научного цитирования, результаты своих научных исследований.

Научная конференция РАЕ завершилась еще одним приятным событием – представители новгородской философской школы, в соответствии с решением комиссии по наградам «Европейского научно-промышленного консорциума», были награждены орденами «LABORE ET SCIENTIA» «ТРУДОМ И ЗНАНИЕМ» за многолетнюю работу по социально-философскому освоению бессознательных оснований целого спектра социокультурных явлений. По положению, орден присуждается за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения.