1348

Успешное выступление новгородцев на чемпионате России по каратэ WKC

С 21 по 23 февраля в Новочебоксарске состоялся VI чемпионат и первенство России по каратэ WKC. В соревнованиях приняли участие 860 спортсменов из 33 регионов нашей страны.

Новгородскую область представляли три спортсмена, и все они завоевали награды. Так среди участников 10-11 лет Тимофей Сигуньков стал чемпионом в соревнованиях по ката и показал третий результат в кумитэ. В возрасте 14-15 лет сразу двое наших ребят поднялись на пьедестал почета. В соревнованиях по ката серебро у Николая Никитина, золото у Егора Юганова.

Сейчас новгородские спортсмены активно готовятся к участию в чемпионате мира среди взрослых и кубке мира среди детей по каратэ WKC, который пройдет в мае в Латвии. Планируется, что выступать на соревнованиях будут более 10 новгородских каратистов.