1341

Успешное выступление новгородцев на Кубке Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга

28 февраля и 1 марта 2015 года «Зимний стадион» Северной столицы - старейший в России легкоатлетический манеж, впервые открывший свои двери для тренировок и соревнований легкоатлетов в 1949 году, гостеприимно принял участников и гостей Международных соревнований по легкой атлетике «Кубок СДЮСШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга».

Соревнования проходят в восьмой раз и завоевали популярность у спортсменов и тренеров, а рекорды соревнований убедительно подтверждают высокий уровень результатов.

В 2015 году в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 20 регионов России и спортсмены из стран ближнего зарубежья: Латвии и Белоруссии. На соревнования была также приглашена команда ДЮСШ «ЦФР» Великого Новгорода.

В беге на 60 метров среди девушек отличилась новгородская спортсменка Ирина Бойчук, выигравшая и установившая новый рекорд соревнований. Она же стала победительницей в беге на 200 метров.

В беге 1500 метров у юношей новгородский спортсмен Сидоров Николай завоевал 1 место и удостоился награждением специальным призом в честь заслуженного тренера России Шибаева В.Е. В беге на 60 метров среди юношей 2 место занял Сергей Гесс.

Кирилл Трынов в прыжках в длину с разбега установил личное достижение, но сумел занять только 4 место. Также на соревнованиях свои личные рекорды установили Черноус Александр, Тишаков Олег, Шевченко Владислав и Полубарьева Влада.