1522

Успешное выступление новгородских спортсменов в Международном Турнире по черлидингу

1 из 116 марта в спортивном комплексе «Олимпийский» (г. Санкт-Петербург) состоялся Международный Турнир по черлидингу «Северная Пальмира – 2014», в котором приняли участие около 2000 спортсменов из различных регионов России (Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Тверь, Великий Новгород и Новгородская область, Ростов-на-Дону, Таганрог, Астрахань, Челябинск, Омск) и гости из стран Европы и Азии. Организаторами турнира выступили комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, федерация черлидинга Санкт-Петербурга, федерация черлидинга России.

Наравне с именитыми спортсменами испытания проходили и менее опытные команды. Состязания проходили во всех номинациях, которые существуют на сегодняшний день в черлидинге. Так команды из Великого Новгорода и Валдая соревновались в следующих номинациях:

- младшие дети до 9 лет «Стилики» (Валдай), дети 9-12 лет «Осьминоги» и «Флейм» и юниоры 12-16 лет «Топаз» (В.Н.) - чир (только девочки, 20 человек), в программу входят кричалки, пирамиды, высокие прыжки, акробатика, работа с атрибутами;

- юниоры «Фокси найс» (В.Н.) – чир-микс (девушки и юноши, 20 человек)

- юниоры «Стиль» (Валдай) и «Фокси найс» (В.Н.) - групповые станты, выступление, в котором принимают участие только 5 человек, выполняя высокие подъемы и сложные акробатические выбросы;

- взрослые «Айлес» (В.Н.) – чир данс шоу (до 20 человек), программа, в которую включены элементы черлидинга, сочетающиеся с элементами шоу.

Все областные команды показали свое мастерство на хорошем уровне. А итогом упорных тренировок стали отличные результаты команд «Стилики» - третье место в номинации чир – младшие дети, «Фокси найс» - третье место и «Стиль» - второе место в номинации чир-микс / юниоры, «Фокси найс-1» - первое место в групповых стантах-микс / юниоры и «Айлес» - первое место в номинации чир данс шоу / взрослые.