1125

Успешные выступления новгородских спортсменов

22 и 23 февраля 2014 года в Колпино прошел Открытый Кубок городов Воинской Славы России по самбо среди юношей. Великий Новгород представляли юные спортсмены МБУ «ЦВР «Алые паруса» из клубов «Искра» и «Ритм».Серебряным призером соревнований стал Иван Шубин в весовой категории до 30 кг. Бронзовые медали завоевали Вадим Захаров в категории до 46 кг и Владислав Фёдоров в весе свыше 66 кг.Всего в турнире приняли участие более 200 спортсменов из городов воинской славы: Твери, Белгорода, Коврова, Великих Лук, Великого Новгорода, Выборга, Луги, Тихвина, Пскова, Колпино, а также команды Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Жодино (Белоруссия), города Кириши.С 20 по 24 февраля 2014 года в Калининграде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по тяжелой атлетике среди атлетов до 20 лет. В соревнованиях приняли участие команды Калининградской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской, Архангельской областей, Республики Коми.Новгородскую область представили учащиеся «СДЮСШОР № 1» Великого Новгорода: Петров Федор (КМС, тренер - Максимов А.Г.), Сергеев Александр (КМС, тренер - Максимов А.Г.), Ярочкин Егор (I р-д, тренер - Кирсанов А.Н.). Наши спортсмены выступили достойно, завоевав одну серебряную и две бронзовых медали.Сергеев Александр занял третье место в весовой категории до 77 кг , подняв в сумме 225 кг (100 кг в рывке, 125 кг в толчке).Ярочкин Егор также стал третьим в весовой категории до 85 кг с общим результатом 242 кг (107 - рывок, 135 - толчок).Петров Федор завоевал серебро в весовой категории до 94 кг с общим результатом 285 кг (125 в рывке, 160 в толчке).