1658

Успешные выступления новгородских спортсменов на Чемпионате Европы по спортивной акробатике

Три золота и одно серебро - результат выступления новгородских спортсменов на Чемпионате Европы по спортивной акробатике.

26 и 27 октября на Чемпионате Европы по спортивной акробатике, проходящем в Португалии прошли финалы в отдельных видах упражнений.

Вчера наша смешанная пара, в составе новгородки Светланы Горской и Георгия Патарая из Московской области завоевали серебряную медаль в балансовом упражнении. Они уступили паре из Великобритании. На третьем месте спортсмены Бельгии.

Сегодня наши ребята завоевали золотую медаль в вольтижном упражнении, оставив позади составы из Великобритании и Бельгии.

Напомним, в пятницу 25 октября Горская и Патарая завоевали свое первое золото на Чемпионате Европы по спортивной акробатике среди смешанных пар в возрасте 13-19 лет.

Ранее, 20 октября, мужская пара новгородских акробатов Михаил Вихров и Василий Смирнов заняла первое место Чемпионата Европы в возрастной категории 11-16 лет.

Таким образом, в копилку российской сборной новгородские акробаты принесли три золотых и одну серебряную медаль Чемпионата Европы по спортивной акробатике 2013.

Напомним, тренеры новгородских акробатов - Елена Кирилова, Наталья и Михаил Федоровы, Наталья Платонова. Все ребята: Михаил Вихров, Василий Смирнов и Светлана Горская - спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области. Партнер Горской Георгий Патарая - воспитанник московских тренеров Теймураза Гургенидзе и Ларисы Гургенидзе-Таваркеладзе.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров и желаем им новых побед!