876

Устанавливать дорожные знаки в Сольцах будут через суд

Прокурор Солецкого района обратился с исковым заявлением в суд в интересах неопределенного круга лиц об утверждении дислокации соответствующих запрещающих, информационных, а также дорожных знаков особых предписаний на улице Набережной 7 Ноября в районном центре в соответствии с реально складывающейся дорожно-транспортной обстановкой, в срок до 1 августа 2011 года, и установить их в срок до 1 сентября текущего года.

"Поводом для проверки прокурора стало обращение жителя города, который он указал, что из-за неограниченного движения в непосредственной близости от жилых домов и детских площадок, создаётся угроза жизни, здоровью, прав и интересов пешеходов, в том числе несовершеннолетних, что не отвечает целям предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий", - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

В облпрокуратуре пояснили, что действующее законодательство возлагает обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения на органы местного самоуправления, в данном случае — на Администрацию муниципального образования — Солецкого городского поселения.

Заметим, что ранее ОГИБДД ОВД по Солецкому району неоднократно направлялись предложения в адрес Солецкого городского поселения о необходимости решения вопроса об ограничении движения автотранспорта по этой улице. "Неоднократно с подобными устными заявлениями обращались жители домов, расположенных по ул.Набережной 7 Ноября, но никаких действенных мер Администрацией поселения принято не было", - подчеркнули в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».