1572

Установить виновника ДТП помогла видеозапись (Новгородская область)

19 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано за минувшую неделю в Боровичском районе Новгородской области. Сотрудниками ГИБДД было задержано и отстранено от управления 145 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

«Как показывает практика, избежать ответственности за содеянное пытаются не только нетрезвые водители, но и водители, совершающие наезд на стоящие на стоянке автомобили», - отметили в местной администрации.

Так, на территории автостоянки ТЦ «Пирос» водителем ГАЗ-2705 был совершен наезд на стоящую машину ВАЗ-21112. С места происшествия виновник скрылся, но благодаря очевидцам аварии, а также видеозаписи камеры наружного наблюдения торгового центра, его личность была установлена. Аналогичная ситуация была зарегистрирована на ул. Парковой, во дворе дома № 7.

«В данном случае с помощью свидетелей найти водителя ВАЗ-2109 также не составило труда. Из-за не желания уступать дорогу, на перекрестке улиц Кузнецова и Декабристов водителем ВАЗ-21099 было совершено столкновение с Ауди. Виновник в данном случае поспешил скрыться с места происшествия, но уйти от ответственности ему не удалось», - сообщили в администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».