2418

Установлены тарифы на энергоресурсы для организаций и населения на 2011 год

Правительством Российской Федерации принято решение о не превышении роста платежей  населения за коммунальные услуги в 2011 году более чем на 15% по каждой услуге.

Как сообщил пресс-центр обладминистрации, Комитетом по ценовой и тарифной политике области  установлены тарифы для организаций коммунального комплекса и населения  на 2011 год.

Рост тарифов на электрическую  энергию для населения составит 9,1%.

Рост тарифов на природный газ для населения составит  с 1 января  2011 года - 5%, с 1 апреля 2011 года - 9,5%.

Тарифы на тепловую энергию для МУП «Теплоэнерго» и ООО «МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» вырастут на 13%. Для  населения в муниципальных образованиях области со 100% уровнем платежей населения за тепловую энергию рост тарифов составит 13% (Великий Новгород,  Боровичи, Старая Русса, Валдай и др.), в остальных муниципальных образованиях – не более 15%.

Рост тарифов на холодную воду  для МУП «Новгородский водоканал» и ООО «МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» составит 10,6%, для населения в муниципальных образованиях со 100% уровнем платежей населения за холодную воду рост тарифов составит 10,6%, в остальных муниципальных образованиях - не более 15%.

При принятии тарифных решений для организаций коммунального комплекса учтены рост тарифов и цен на энергоресурсы, материалы и сырье, затраты на оплату труда в соответствии с прогнозом потребительской инфляции, индекс потребительских цен на 2011 год предусмотрен в размере 7,9 %.