1349

уточненная программа празднования 60-летия

Программа праздничных мероприятий,

посвященных 60-летию Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

|-------------------------------------------------------------------------| | | | 6 мая | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Новгородский областной академический театр драмы имени Ф.М. | | Достоевского | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 12.00 - 15.00Торжественное собрание и праздничный концерт | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 10.00 - 12.00Возложения венков и цветов к мемориалам Воинской Славы | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | | | 9 мая | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Софийская площадь | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 10.00 - 10.40Военный парад в ознаменование 60-й годовщины Победы в | | Великой Отечественной войне | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 10.40 - 11.45Театрализованное шествие участников Акции ?Уроки Великой | | Победы? учащихся и студентов образовательных учреждений, трудящихся | | Великого Новгорода | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 13.00 - 22.00Международная выставка-акция детского творчества ?Не | | убий!?, посвященная 60-летию Победы и | | 30-летию подписания Хельсинских соглашений по защите прав человека | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 13.30Финиш легкоатлетического пробега Мясной Бор ? Великий Новгород | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 14.00Легкоатлетическая эстафета | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 15.30 - 20.00Фестиваль рисунка на асфальте ?Миру-мир!? | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Акватория реки Волхов | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 11.30- 11.45Ритуал поминовения моряков, павших в боях за Родину | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | | | Кремль | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Мемориал ?Огонь Вечной Славы? | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 12.00 - 13.00Акция ?Уроки Великой Победы?. Возложение Гирлянды Славы, | | венков к мемориалу | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 14.00 ? 17.00?Поклонимся Великим тем годам?. Выступления коллективов | | учебных учреждений ? участников акции ?Уроки Великой Победы? | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | у Софийского Собора | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 14.00 - 17.00?Радуйся, Росско земле? - концерт хоровых и вокальных | | коллективов города | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Монумент Победы | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 14.00 - 17.00?Эхо памяти? - выступления творческих коллективов города | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Городской Дворец культуры | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 12.00 ? 14.00?После боя сердце просит музыки вдвойне? - выступления | | концертной бригады студентов Новгородского Государственного | | университета им. Ярослава Мудрого | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Софийская набережная | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 15.00 - 18.00?После боя сердце просит музыки вдвойне? - выступления | | концертной бригады студентов Новгородского Государственного | | университета им. Ярослава Мудрого | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Ярославово Дворище | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | ?На солнечной поляночке?? | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 14.00 - 15.00?На площадке танцевальной? ? программа духового оркестра | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 15.00 - 18.00?Должны смеяться дети?.? - программа детских творческих | | коллективов | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 18.00 - 19.00Концерт хора ветеранов и мужского хора ?Победа, Родина, | | Любовь? | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 19.00 ? 22.00?Арсенал Победы? - тематическая концертная программа | | молодежных творческих коллективов | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | у церкви Успения на Торгу | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 16.00 - 20.00?Дорогами дедов? - выступления участников акции ?Уроки | | Великой Победы?, молодежных коллективов, бардов | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Аркада Гостиного Двора | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 17.00 - 19.00?Кто с мечом к нам придет?? - военно-историческая | | программа | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Стадион ?Волна? | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 10.00Открытие футбольного сезона | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Кремлёвский парк | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Летняя эстрада | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 16.00 ? 21.00Программа ?Место встречи изменить нельзя? | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Фонтан ?Садко? | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 18.00 - 20.00?В шесть часов вечера после войны?? - песни под гармонь, | | частушки, военные песни | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Спортивная площадка | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 11.00Турниры по теннису и городкам | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | Городской пляж | | | |-------------------------------------------------------------------------| | | | 21.30 - 22.00Праздничный Салют Победы | | | |-------------------------------------------------------------------------| В праздничных мероприятиях, посвященных

60-летию Победы в Великой Отечественной войне

принимают участие:

Центр внешкольной работы ?Алые паруса?

Новгородский театр для детей и молодежи ?Малый?

Городской духовой оркестр

Клуб юных моряков

Новгородская детская художественная школа

Шоу-балет Виктории Текель

Танцевально-спортивный комплекс ?Садко-Данс?

Фольклорные коллективы: ?Каравай?, ?СветЛица?, ?Славянский двор? клуб любителей древнерусских единоборств ?Рать?

Центр живой истории - ?Черный вепрь?, клубы исторического реконструирования

?Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва: по боксу, по гребле, ? 1, ? 2, ?Манеж?

Центр физического развития

Детско - юношеская спортивная школа ?Надежда?

Хоровые коллективы ДМШ им. А.С. Аренского, НГДМШ им. П.И. Чайковского Участники сводного хора: Хор НовГУ им. Ярослава Мудрого п/у Ю.С. Никифорова, Академический смешанный хор ГЦКиД им. Н.Г. Васильева п/у К.А. Шаленного, Академический хор КЦ ОАО ?Акрон? п/у Н.П. Устиновой Творческие коллективы Гимназии ?3, творческого центра ?Визит?: хореографические ансамбли ?Раззадоры?, ?Раззадоры +?, театр песни Творческие коллективы КЦ ОАО ?Акрон?: хореографические коллективы: ?Капелька?, ?Лик?, ?Дикси?, ?Ромада?, ?Юность?, ?Настенька?, вокальные ансамбли, музыкальный театр ?Астра?

Творческие коллективы ГЦКиД им. Н.Г. Васильева: женский вокальный ансамбль ?Реченька?, мужской вокальный ансамбль ?Ритм жизни?, женский академический хор п/у М.Н. Поповой, ансамбль ?Новгородские переборы? Творческие коллективы ДД(ю)Т им. Лени Голикова: хореографический ансамбль ?Юный новгородец?, Детская хоровая капелла, ансамбль народной песни ?Волховяночка?, фольклорный ансамбль ?Сорока?

Творческие коллективы ГДК: хореографические ансамбли ?Ладушки?, ?Молодость?, Хор ветеранов войны и труда, Академический мужской хор, детский вокальный ансамбль

Муниципальные общеобразовательные учреждения: гимназии ? 1, 2, ?Исток?, Средние общеобразовательные школы: ? 2,4, 6, 9, 10, 13, 14, 18, 21, 24, 26, 32

Учреждения профессионального образования: профессиональное училище ?28, Центр культуры Многопрофильного колледжа НовГУ им. Ярослава Мудрого, областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова, колледжи - педагогический, политехнический, аграрный

НовГУ им. Ярослава Мудрого: хореографический ансамбль ?Ярославна?, вокальный ансамбль

МТК ?Бережность? 834 учебного центра войск связи и РТО Генеральный поставщик

празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне ОАО ?Алкон?