1309

Утро новгородского мэра началось с оценки уборки города от снега

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев еще до начала рабочего дня, до часа пик объехал весь город, включая Западный район, побывал не только на крупных улицах, но и во дворах, небольших проездах, оценил качество уборки автобусных остановок. Об этом сегодня, 29 ноября, на аппаратном совещании сообщил сам глава города.

Как отметил Юрий Бобрышев, город, «в целом, сегодня вычищен, однако есть отдельные неубранные проезды». Нарекания вызывает и уборка некоторых автобусных остановок. Напомним, часть из них убирается в рамках муниципального контракта 3 подрядчиками, часть убирают арендаторы остановочных комплексов.

«Мэр поручил утвердить стандарт содержания дорог и остановок и требовать от ответственных неукоснительного его исполнения, кроме того, необходимо особенное внимание уделить очистке пешеходных переходов от снега», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии.

Добавим, что в ходе своей поездки мэр увидел малогабаритную технику, убирающую тротуары некой управляющей организации. Он отметил, что это хорошее начинание, "пора перестать ездить по тротуарам на тракторах "Беларусь", чтобы не портить асфальтовое покрытие". В то же время, по его мнению, крупные управляющие организации для уборки своих дворов могли бы закупать подобную технику, что позволило бы быстро, современно убирать двор и решить проблему нехватки дворников.

Напомним, что вопросы уборки города от снега ранее рассматривались на оперативном совещании у губернатора Новгородской области Сергея Митина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».