1677

Утвержден план летнего труда и оздоровительного отдыха детей и подростков Волотовского района Новгородской области в 2004 году

Администрацией Волотовского района Новгородской области утвержден план летнего труда и оздоровительного отдыха детей и подростков в 2004 году. Как сообщает информационный отдел Новгородской областной Думы со ссылкой на заместителя главы этого муниципального образования Евдокию Антонову, планируется оздоровить 36 детей в загородных базах отдыха. При этом для 16 ребят путевки будут бесплатными, за счет средств социального страхования. При каждой школе района будет работать лагерь с дневным пребыванием детей, благодаря чему смогут отдохнуть 209 детей. Девятый год будет работать профильный лагерь "Юный спортсмен" на базе муниципального Центра дополнительного образования для детей, где пройдут оздоровление 20 детей. Кроме этого, планируется организовать 34 экскурсии и охватить этим видом отдыха 517 детей.

На летний оздоровительный отдых в бюджете района будет выделено 54 тыс. рублей. По 30 рублей на питание в день на ребенка работа ющих родителей выделяет фонд социального страхования для лагерей с дневным пребыванием и оплачивает 50% (долю хозяйственных расходов) путевок в загородные лагеря.

Планируется оздоровить 10 хронически больных детей по линии здравоохранения в домах отдыха санаторного типа (бесплатно). Кроме этого, из Федерального фонда занятости, областного и районного бюджетов выделены средства на временное трудоустройство 45 несовершеннолетних детей (от 14 до 18 лет), что позволит трудоустроить еще 14 детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».