1556

Утверждена программа "АНТИ СПИД" на 2005-2006 годы.

В Новгородской области утверждена программа "Предупреждение и распространение на территории области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (АНТИ СПИД)" на 2005-2006 годы.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, распоряжение об этом подписал губернатор Михаил Прусак.

Задачи программы - стабилизация в области ситуации по ВИЧ, предупреждение массового распространения ВИЧ-инфекции среди населения области.

В рамках программы предполагается развитие системы информирования населения о доступных мерах профилактики ВИЧ-инфекции; правовое обеспечение мероприятий по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией; совершенствование эпидемиологического надзора за распространением ВИЧ-инфекции, государственного контроля за проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий и др.

Финансироваться программа будет из федерального и областного бюджетов, а также бюджетов городов и районов. В частности, из бюджета области на ее реализац ию выделяется 9 млн.175,5 тыс. рублей.

В общей сложности на реализацию мероприятий программы планируется израсходовать 22 млн. 595,5 тыс. рублей.

Подробнее о профилактике и борьбе со СПИДом - в online-интервью с главным врачом центра "Хелпер" Александром Пуговкиным. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.