1465

Утверждена программа борьбы с преступностью.

Программа борьбы с преступностью на территории Новгородской области на 2004-2005 годы утверждена постановлением областной администрации. Как сообщает пресс-центр администрации, его подписал губернатор Михаил Прусак.

Основные задачи программы - повышение эффективности борьбы с преступностью в области, координация деятельности органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих организаций.

Документ состоит из девяти разделов, которые содержат организационно-правовые мероприятия, меры по противодействию организованной преступности, коррупции, преступлениям в сфере экономики, обеспечению личной и имущественной безопасности граждан, предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, совершенствованию материально-технической базы и повышению эффективности правоохранительных органов, укреплению профессиональной подготовки и социальной защищенности их сотрудников и другие.

Финансирование программ ы будет осуществляться из областного бюджета, бюджетов городов и районов области. Только из областного бюджета на реализацию мероприятий программы предполагается направить за период 2004-2005 годов более 12 млн. рублей. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.