1160

Утверждена схема перспективных мест для объектов крупногабаритной рекламы

Постановлением Администрации Великого Новгорода утверждена генеральная схема размещения крупногабаритных рекламных конструкций на территории Великого Новгорода на 2010 год. Комитету архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода рекомендовано при проведении торгов на установку крупногабаритных рекламных конструкций руководствоваться принятой схемой, в которой обозначено 21 перспективное место для размещения объекта наружной рекламы. Каждое такое место согласовано с ГИБДД и другими инженерными службами города. Начальный ежегодный платеж в городской бюджет за использования места для рекламы составляет 27 тыс. рублей.

В настоящее время в Великом Новгороде 165 объектов крупногабаритной рекламы – это билборды и стелы. Число участников рекламного рынка остается прежним – 8 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С 2008 года предоставление права на установку крупногабаритных объектов наружной рекламы осуществляется через торги.

Постановление Администрации Великого Новгорода об утверждении генеральной схемы размещения крупногабаритных рекламных конструкций с адресным перечнем перспективных мест опубликован в очередном выпуске «Новгород официальный» №5 от 1 марта.