6046

УВД: беременную девушку сбил пьяный полицейский, пройдет тотальная проверка на знание ПДД

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, за рулем автомобиля, сбившего вчера, 10 ноября, беременную девушку, находился сотрудник отделения полиции по Шимскому району.

Так, 10 ноября в 21:40 на первом километре автодороги Шимск-Невель лейтенант полиции, в свободное от службы время, в гражданской одежде, управляя автомобилем ВАЗ-1113, совершил наезд на 18-летнюю жительницу поселка Шимск, которая двигалась по полосе для движения в попутном направлении на неосвещенном участке дороги.

Как сообщалось ранее, в результате ДТП девушка потеряла ребенка, сама она в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Сотрудниками полиции из отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области водитель был доставлен на освидетельствование в Великий Новгород, где было установлено, что он находится в нетрезвом состоянии.

За грубое нарушение ПДД начальником управления МВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Анатолием Якуниным лейтенант полиции из органов внутренних дел уволен, а все материалы по данному происшествию переданы УМВД в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, по решению начальника УМВД с целью исключения нарушений правил дорожного движения подобного характера и повышения уровня водительской дисциплины все сотрудники ОВД области, имеющие личные автомобили, сдадут зачеты по знанию ПДД.