1015

УВД: День знаний начался спокойно

Сегодня, 1 сентября 2010 года, в образовательных учреждениях и на улицах Новгородской области прошли и еще продолжаются различные культурно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню знаний.

В целях обеспечения безопасности накануне нового учебного года органами внутренних дел области проведен комплекс необходимых мероприятий, более 140 образовательных учреждений было обследовано с использованием специальных технических средств и служебных собак, приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности школ. В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД проверено свыше 160 школьных автобусов.

В целом, как сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области, безопасность школьников, их родителей, педагогов и правопорядок на улицах и в учебных заведениях сегодня обеспечивают около 700 сотрудников ОВД. Вместе с ними службу несут военнослужащие внутренних войск МВД России и представители общественных формирований правоохранительной направленности. А маршруты дежурных нарядов подразделений ППС и ДПС, а также вневедомственной охраны максимально приближены к местам расположения образовательных учреждений.