1240

УВД: Два подростка обокрали три детских сада в Великом Новгороде

В минувшую неделю сотрудниками новгородской полиции раскрыты четыре преступления, объектом которых становилось имущество детских дошкольных учреждений Новгородской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в минувшие сутки сотрудниками полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород раскрыта кража имущества из детского сада № 92 по улице Парковой.

— Злоумышленник в выходные дни с 20 по 23 января проник в помещение дошкольного учреждения, откуда похитил материальные ценности на общую сумму более 25 тысяч рублей. По подозрению в совершении указанного деяния сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 30-летний житель улицы Московской областного центра, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, сотрудниками угрозыска новгородской полиции раскрыты три кражи из детских дошкольных учреждений, совершенных ранее несовершеннолетними. Двое подростков в ночное время проникали в детские сады, откуда забирали ценности и денежные средства.

— В первом случае в ночь с 28 на 29 сентября 2011 года, подозреваемые проникли в помещение детского сада № 63 по улице Псковской, откуда похитили цифровой фотоаппарат. А на следующую ночь злоумышленники проникли в детский сад № 43 по улице Предтеченской, в этом случае их добычей стали 400 рублей, которые подозреваемые обнаружили в столе в кабинете воспитателя. Объектом посягательств еще в одном детском саду стал ноутбук, — пояснили в пресс-службе Управления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. В пресс-службе УМВД России по Новгородской области отметили, что подозреваемые уже достигли возраста уголовной ответственности и понесут наказание в соответствии с законом.