1218

УВД Новгородской области: «Местонахождение Николая Кравченко не известно»

Сегодня, 12 марта 2008 года, в УВД по Новгородской области состоялась пресс-конференция по вопросам служебной деятельности филиала Национального Центрального Бюро (НЦБ) Интерпола УВД по Новгородской области.

Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». На вопросы журналистов отвечали первый заместитель начальника УВД по Новгородской области полковник милиции Юлюс Кульчицкас и начальник филиала НЦБ Интерпола УВД по Новгородской области подполковник милиции Ирина Лукьянова.

Напомним, накануне Новгородская телекомпания «Славия», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщила, что в Чехии был задержан новгородский бизнесмен Николай Кравченко.

Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру» специалист по связям со СМИ Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Инна Берман, им никакой информации по задержанию Николая Кравченко не поступало.

Напомним, что Николай Кравченко был объявлен в международный розыск за совершение особо тяжкого преступления - организацию заказного убийства. На сегодняшней пресс-конференции журналистов интересовал только один вопрос - о местонахождении Кравченко. «Местонахождение Кравченко неизвестно. Некоторые СМИ ссылались на источник в правоохранительных органах. Я таких источников не знаю», - заявил Юлюс Кульчицкас. Документального подтверждения о местонахождении новгородского предпринимателя и задержании его где-либо у Интерпола нет. Отметим, выступавшие также коснулись вопроса местонахождения второго известного предпринимателя, находящего в розыске, Тельмана Мхитаряна. Мхитарян находится в межгосударственном розыске, потому что у Интерпола нет данных, что он выехал за пределы СНГ. Как заявили сотрудники УВД, они работают по обоим этим делам. Как только будет свежая информация, они сразу сообщат СМИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».