1503

УВД Новгородской области подвело итоги празднования Дня Великого Новгорода

Управление внутренних дел по Новгородской области подвело криминальные итоги празднования Дня Великого Новгорода. Напомним, что праздничные мероприятия по случаю дня рождения областного центра проходили 12, 13 и 14 июня и были соединены с торжествами по случаю Дня России.

За три дня праздников в медицинский вытрезвитель Великого Новгорода было доставлено 122 человека. Отметим, что городской вытрезвитель рассчитан на 30 мест. 39 участников праздничных мероприятий обратились в милицию с заявлениями об избиении. Как отмечают оперативники, обычно к помощи правоохранительных органов прибегает максимум четвертая часть пострадавших от уличных хулиганов. За это же время сотрудниками милиции составлено 52 протокола о мелком хулиганстве и 59 протоколов на несовершеннолетних, находившихся в общественном месте в нетрезвом виде.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, пя ть человек скончались в эти дни в результате злоупотребления спиртным. Еще один житель областного центра в результате опьянения упал с балкона четвертого этажа. К счастью, он остался жив.

В первый день праздников зарегистрировано 4 угона автомобилей, которые были раскрыты по горячим следам. Автомобили найдены и возвращены владельцам. В ночь с 12 на 13 июня, на которую пришелся основной объем праздничных мероприятий, в центре города, во дворе Дома творчества юных был обнаружен труп молодого человека, скончавшегося около полуночи от нескольких ножевых ранений. В настоящее время ведется следствие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».